千曲川を渡る小海線の列車(キハ110系)です。
“第7千曲川橋梁” の続きを読む
棒線駅 2 海尻駅
小海線で二つ目の棒線駅、海尻駅です。
“棒線駅 2 海尻駅” の続きを読む
棒線駅 1 佐久広瀬駅
くまぶろではおなじみの小海線佐久広瀬駅です。
“棒線駅 1 佐久広瀬駅” の続きを読む
HIGH RAIL 1375 田園を行く
小海線の観光特別列車HIGH RAIL 1375です。
“HIGH RAIL 1375 田園を行く” の続きを読む
女取踏切
小淵沢―甲斐小泉間の女取踏切です。
“女取踏切” の続きを読む
第5千曲川橋梁
千曲川を渡る小海線の列車です。
“第5千曲川橋梁” の続きを読む
海瀬から歩いて・14
筆岩踏切
小海線馬流ー高岩間にある筆岩(ふでいわ)踏切です。
“筆岩踏切” の続きを読む
HIGH RAIL星空の甲斐小泉通過
線路から日が昇るようにヘッドライトが近づいてきます。
“HIGH RAIL星空の甲斐小泉通過” の続きを読む
夏空ハイブリッド
八ヶ岳の夏空の下。
“夏空ハイブリッド” の続きを読む