C12型蒸気機関車です。
“C12 199” の続きを読む
中央線奈良井駅
中央線の奈良井(ならい)駅です。
“中央線奈良井駅” の続きを読む
第二甲州街道踏切
小海線の第二甲州街道踏切です。
“第二甲州街道踏切” の続きを読む
中央線木曽平沢駅
塩尻駅から4つ目の木曽平沢(きそひらさわ)駅です。
“中央線木曽平沢駅” の続きを読む
第三甲州街道踏切
言わずと知れたJR鉄道最高地点
“第三甲州街道踏切” の続きを読む
中央線贄川駅
塩尻駅から中央西線に入って三つ目の贄川(にえかわ)駅です。
“中央線贄川駅” の続きを読む
鳥久保踏切
中央線長坂―小淵沢間の鳥久保踏切です。
“鳥久保踏切” の続きを読む
小海線と浅間山
青空の下を快調に走る。
“小海線と浅間山” の続きを読む
中央線日出塩駅
中央西線の日出塩(ひでしお)駅です。
“中央線日出塩駅” の続きを読む
貨物列車
カーブの向こうから貨物列車がやってきます。
“貨物列車” の続きを読む