上田電鉄八木沢駅です。
“八木沢駅” の続きを読む
棒線駅 16 東小諸駅
小海線で16駅目の棒線駅。東小諸(ひがしこもろ)駅です。
「佐久広瀬駅」から始まった小海線の棒線駅の最後です。
青沼から歩いて・7
棒線駅 15 乙女駅
小海線で15駅目の棒線駅。乙女(おとめ)駅です。
“棒線駅 15 乙女駅” の続きを読む
薄暮の甲斐小泉駅
踏切の警報機が鳴り、列車が近づいてきます。
“薄暮の甲斐小泉駅” の続きを読む
棒線駅 14 美里駅
小海線で14駅目の棒線駅。美里(みさと)駅です。
“棒線駅 14 美里駅” の続きを読む
棒線駅 13 中佐都駅
小海線で13駅目の棒線駅。中佐都(なかさと)駅です。
“棒線駅 13 中佐都駅” の続きを読む
列車が来ます
踏切の警報音の中、ディーゼル列車が近づいてきます。
“列車が来ます” の続きを読む
棒線駅 11 北中込駅
小海線で11駅目の棒線駅。北中込(きたなかごみ)駅です。
“棒線駅 11 北中込駅” の続きを読む
棒線駅 10 滑津駅
小海線で10駅目の棒線駅。滑津(なめづ)駅です。
“棒線駅 10 滑津駅” の続きを読む